Навигация по сайту
наверх

Новости
Развитие КИС АР выходит на новый этап

24.04.2024  18:12

Развитие КИС АР выходит на новый этап
Заключен договор на разработку программного обеспечения интеграции Комплексной информационной системы адвокатуры России с Системой межведомственного электронного взаимодействия
Работая над проектом поправок, Минюст России и ФПА слышали друг друга

17.04.2024  13:53

Работая над проектом поправок, Минюст России и ФПА слышали друг друга
Совет Федерации одобрил масштабные поправки в Закон об адвокатуре
Вебинар ФПА 16 апреля

15.04.2024  10:56

Вебинар ФПА 16 апреля
ФПА РФ продолжает обучение для адвокатов в формате вебинаров
Есть основания для отмены решения совета и направления дела на новое рассмотрение в квалифкомиссию

09.04.2024  17:53

Есть основания для отмены решения совета и направления дела на новое рассмотрение в квалифкомиссию
9 апреля состоялось очередное заседание Комиссии по этике и стандартам ФПА РФ

Больше новостей

Открыт прием заявок на конкурс адвокатских сайтов

Представить свои интернет-ресурсы для оценки жюри ФПА РФ могут адвокатские палаты, адвокатские образования и адвокаты

Москва 29.11.2023 15:17
0 777

Открыт прием заявок на конкурс адвокатских сайтов

Федеральная палата адвокатов РФ организует очередной конкурс адвокатских сайтов. Для участия в нем адвокатским палатам, адвокатским образованиям и адвокатам необходимо подать заявки. В отличие от предыдущих конкурсов, будут оцениваться сайты только тех адвокатских палат, которые подали заявки. Еще одна особенность нового конкурса в том, что для каждой категории участников созданы две номинации – «За качество исполнения сайта» и «За качество наполнения сайта». В заявке надо обязательно указать, на участие в какой номинации она подается, или сообщить о желании участвовать в обеих номинациях. Заявки принимаются с 1 по 31 декабря 2023 г., итоги конкурса будут подведены в феврале 2024 г.

Заявителем в категории «Сайты адвокатского образования» может быть только коллективное адвокатское образование, внесенное в реестр адвокатских образований региона РФ, а в категории «Индивидуальные сайты адвокатов» – индивидуальное адвокатское образование (адвокатский кабинет), внесенное в реестр адвокатских образований субъекта РФ, или адвокат с действующим на момент подачи заявки статусом, являющийся членом коллективного адвокатского образования. В категории «Сайты адвокатских палат» заявителем является адвокатская палата субъекта Российской Федерации.

Заявка оформляется официальным письмом, где должна содержаться просьба об участии в конкурсе с указанием названия организации или фамилии, имени, отчества адвоката, его реестрового номера и названия адвокатской палаты, в которой он состоит (для категории «Индивидуальные сайты адвокатов»), адреса сайта, который предлагается оценить в рамках конкурса, а также с указанием одной или двух номинаций, в которой заявитель хотел бы участвовать.

Заявка адвокатской палаты должна быть подписана уполномоченным лицом адвокатской палаты и иметь печать адвокатской палаты.

Заявка адвокатского образования должна быть подписана уполномоченным лицом адвокатского образования, иметь печать адвокатского образования и содержать указание на адвокатскую палату.

Надлежащим образом оформленная заявка направляется в жюри в виде скана официального письма по адресу электронной почты s.gusev@fparf.ru.

Организационные взносы с подавших заявки на конкурс не взимаются.

Оценивать сайты будет жюри, в которое вошли представители ФПА РФ, региональных адвокатских палат, проявляющих активность в информационной сфере, а также специалисты по информационному обеспечению адвокатской деятельности и связям с общественностью. Председатель жюри – первый вице-президент ФПА РФ Михаил Толчеев.

В номинации «За качество исполнения сайта» жюри будет оценивать дизайн и интерфейс сайта, его удобство для пользователя, адаптивность, возможности подписки и обратной связи, взаимодействие сайта с социальными сетями и мессенджерами, актуальность (соответствие современным тенденциям), интересные технические решения и проч.

В номинации «За качество наполнения сайта» оцениваются полнота и правильность наполнения справочных разделов сайта, активность наполнения динамических разделов (новости, документы, мнения, полезные статьи, фото, видео и проч.), соответствие всего контента сайта требованиям действующего законодательства и корпоративных актов, стремление к корпоративному единству (размещение ссылок на сайты и СМИ органов управления адвокатской корпорации, размещение публикаций с этих ресурсов).

Итоги конкурса будут подведены в феврале 2024 г. Победители будут награждены дипломами Федеральной палаты адвокатов РФ и подпиской на печатные и электронные выпуски «Адвокатской газеты».

Сергей Гусев
Фото: Chalirmpoj Pimpisarn | Dreamstime.com

Тема: Конкурс

Контакты

360000, г. Нальчик, ул. Шогенцукова, 118 (34 В)

(8662) 77-18-14

ap-kbr@mail.ru

Подписаться на новости

Подписаться на новости ФПА РФ могут только зарегистрированные пользователи

Обратная связь